Все о спорте - Nova Sport
Латвия попрощалась с мечтами о плей-офф, а Британия сотворила чудо. Итоги дня на ЧМ
Швеция с трудом переиграла команду Боба Хартли, а Франция не сумела сохранить прописку в элите. Восьмая минута второго периода. Франция забила третий гол и потихоньку начала готовиться к небольшому празднику – победа над Великобританией позволила бы французам сохранить место в элите. Видимо, Франция слишком рано расслабилась. Чем-то другим объяснить... Подробнее
Нюландер получает в два раза больше Кучерова. Разве это справедливо?
Чем же так хорош швед? И что вы вообще знаете про лучшего (пока) бомбардира чемпионата мира Вильяма Нюландера, которого Никита Кучеров в этой гонке обойдет в последнем туре (как нам кажется). Это известно каждому: папа Нюландера Микаэль — двукратный чемпион мира в составе сборной Швеции. У Вильяма титулов ровно... Подробнее
Сборная Швеции вырвала победу у Латвии на ЧМ-2019
Сборная Швеции одержала победу над командой Латвии (5:4) в матче группового турнира чемпионата мира-2019, проходящего в Словакии. Подробнее
Канада, США или Германия? Все расклады для России перед четвертьфиналом
Команда Ильи Воробьева закончит групповой этап на первом или втором месте и в четвертьфинале рискует встретиться с канадцами или американцами. Удивительно, но Россия, выиграв шесть матчей из шести на групповом этапе, перед заключительной игрой не гарантировала себе первое место в группе. Если Швеция победит Латвию, а затем одолеет россиян,... Подробнее
Швейцарцы – слабаки или мы – уже «Красная машина»? Узнаем в игре с «Тре Крунур»
В матче со Швейцарией корреспондент «Советского спорта» впервые увидел команду, а не ассорти распиаренных звезд. Новости СМИ2 Четыре из шести матчей на ноль – это, конечно, круто. Но главное – в матче со Швейцарией россияне впервые показали в Братиславе истинно чемпионскую игру – системную, дружную, качественную, надежную. Я впервые... Подробнее
Фестиваль Ночной лиги: когда сбываются надежды и мечты
Подводим итоги финальных соревнований любительского чемпионата страны по хоккею. «Не прощаемся! До новой встречи всего-то навсего пятьдесят недель…» – утром первого после окончания финала фестиваля Ночной хоккейной лиги говорил один из его участников другому. Всё так: место и время встречи изменить нельзя – Сочи, май. А восьмой сезон любительского... Подробнее
Тарасенко стал второй звездой дня в НХЛ
Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко был признан второй звездой дня в НХЛ. Подробнее
Бестолковое дерби — последний шанс для Великобритании
В понедельник, 20 мая, на чемпионате мира по хоккею в Братиславе пройдут очередные матчи группового этапа. 20 мая, понедельник Новости СМИ2 17:15 мск. Франция – Великобритания Бестолковое дерби в схватке за шанс остаться в элите. А с другой стороны, зачем оставаться… и тем не менее! В заключительный игровой день... Подробнее
Оставит ли Нюландер в покое Кучерова? Швед может превзойти результат нашего форварда
За какими матчами следить сегодня на чемпионате мира и что в них будет интересного. Бестолковое дерби в схватке за шанс остаться в элите. А с другой стороны, зачем оставаться… и тем не менее! В заключительный игровой день сборная Великобритании получает последний шанс избежать последнего места в группе, а следовательно,... Подробнее
Три очка Тарасенко помогли «Сент-Луису» разгромить «Сан-Хосе»
В пятом матче полуфинала плей-офф НХЛ «Сент-Луис» выиграл у «Сан-Хосе» со счетом 5:0. Подробнее