Все о спорте - Nova Sport
Зак Браун: Алонсо против покупки места на старте
Фернандо Алонсо не прошёл квалификацию перед гонкой «500 миль Индианаполиса», однако у него оставался шанс выйти на старт – для этого в McLaren должны были купить ему место за рулем одной из машин, допущенных к старту. В команде уже отказались от такого варианта, и руководитель McLaren Зак Браун объяснил,... Подробнее
Алонсо: Лучше попробовать и проиграть, чем остаться дома
Фернандо Алонсо возлагал большие надежды на гонку «500 миль Индианаполиса» – испанцу не хватало победы на знаменитой трассе, чтобы завоевать «Тройную корону». Однако Фернандо не прошёл квалификацию и не выйдет на старт. Гонщик McLaren заявил, что несмотря на разочарование, не жалеет о своем решении. Фернандо Алонсо: «Участие в подобном... Подробнее
В McLaren не станут покупать Алонсо место на старте
Провалом завершилась квалификация перед знаменитой гонкой «500 миль Индианаполиса» для команды McLaren и Фернандо Алонсо – испанец не прошёл квалификацию и не сможет принять участие в гонке. Теоретически у Фернандо ещё остается возможность выступить в Инди-500, но для этого команда должна купить его место на старте. Спортивный директор MсLaren... Подробнее
Indy 500: Поул выиграл Симон Пажено
В Индианаполисе завершилась двухдневная квалификация, и её итоги, с одной стороны, выглядят достаточно логично, с другой, без сенсаций не обошлось. Об одной из главных мы уже рассказали – о провале программы McLaren, о том, что Фернандо Алонсо не удалось получить право участвовать в Indy 500 в этом году. Его... Подробнее
Indy 500: Алонсо не примет участия в гонке
Программа участия McLaren в Indy 500 потерпела фиаско: Фернандо Алонсо не прошёл квалификацию и не сможет принять участия в гонке. Машина оказалась неконкурентоспособной, а новой команде не хватило опыта, чтобы быстро разобраться в проблеме дефицита скорости. В безвыходном положении в McLaren даже обратились к опытной команде Майкла Андретти, с... Подробнее
Билли Монгер выиграл гонку на городской трассе в По
Билли Монгер, два года назад лишившийся обеих ног в страшной аварии на гоночной трассе, сегодня выиграл Гран При По – это первое такое достижение молодого британца после его удивительного возвращения в автоспорт. В этом сезоне Монгер дебютировал в EuroFormula Open, в которой используются машины Формулы 3 с 2-литровыми двигателями,... Подробнее
Super Formula: Секигучи выиграл, Маркелов не стартовал
Победителем второго этапа японской серии Super Formula, проходившей на трассе Autopolis, стал Юхи Секигучи, вторым финишировал Наоки Ямамото, а третье место досталось Казуи Ошиме, напарнику Артёма Маркелова по команде Team Lemans. А вот российскому гонщику вновь не повезло: он серьёзно разбил машину в квалификации, которая была перенесена на воскресенье... Подробнее
Indy 500: В квалификации Алонсо только 31-й
Квалификация в Индианаполисе сложилась для Фернандо Алонсо крайне неудачно: если в 2017-м во время его дебюта в Indy 500 он стартовал с прекрасной 5-й позиции, то в эту субботу был только 31-м и рискует вообще не войти в число гонщиков, допущенных к старту. Впрочем, вряд ли это его вина.... Подробнее
W Series: Гонку в Зольдере выиграла Бейтске Виссер
Второй этап нового женского чемпионата W Series проходил на классическом бельгийском автодроме в Зольдере, погода была отличная, а результаты квалификации обещали интересную гонку. Бейтске Виссер уступила Джейми Чэвик, выигравшей поул, чуть больше одной десятой, и было понятно, что основная борьба развернётся между этими двумя гонщицами. Когда погасли огни светофора,... Подробнее
W Series: С поула в Бельгии стартует Джейми Чэдвик
Джейми Чэдвик выиграла квалификацию в Зольдере – таким образом 20-летняя британская гонщица второй раз будет стартовать с поула, как и на первом этапе дебютного сезона женского чемпионата W Series. Второй результат у опытной Бейтске Виссер, она уступила Чэдвик лишь 0,116 секунды, третье время показала Элис Пауэлл, финишировавшая второй в... Подробнее